Бетонный секционный забор описание и установка

Бетонные секционные заборы – в народе их называют «еврозаборами» - появились на рынке не так давно. Однако за это время они стали весьма популярными. И эта популярность вполне заслуженная и оправданная. Изготавливают такие ограждения на специализированных предприятиях. Но при определенных навыках и умениях, бетонные заборы можно изготовить самостоятельно.

Производятся такие ограждения самых разнообразных форм и с различными фактурами, имитирующих камень, кирпич или дерево. Бетонные секционные заборы имеют достойный эстетический вид. Они достаточно легко устанавливаются и относительно не дорогие.

 Изготавливаются рассматриваемые ограждения, из армированного бетона, и состоят из нескольких частей: наборные секций и столбы с желобом. Арматура придает прочность бетону, и простоять такой забор может гарантированно до пятидесяти лет. Правда с условием, если при их изготовлении применять качественные материалы, а также правильно устанавливались и бережно эксплуатировались. Секционные бетонные заборы прослужат дольше, если их окрашивать. Кроме того, окрашенные заборы имеют лучший эстетический вид. 

Установка столбов и сборка забора.Сборка бетонного ограждения производится непосредственно на участке. По заранее вымеренному и размеченному периметру, или по линии, выкапываются ямы с шагом 2 метра. Ямы должны быть глубиной не менее 70 см. В них устанавливаются столбы, после чего ямы заливаются бетоном. Бетон должен быть жидким, для того, чтобы эффективно заполнить яму, не оставляя пустот. После полного застывания бетона, производится монтаж секций. Важно помнить: расстояние между столбами должно быть четко вымерено и не превышать или не быть меньшим 2-х метров.

В противном случае секции могут, или, не войти в желоба столбов, или не дойти до одного из них. И если в первом случае секцию можно подрезать, то в другом - придется переделывать всю работу. Монтаж секций может производиться, как «на сухую», так и на цементно - песчаный раствор. Раствором заполняют и желоба столбов. Это придаст забору безусловную дополнительную прочность.

Когда раствор затвердеет и высохнет, можно приступить к окраске ограждения. Бетонные секционные заборы – красивые, надежные и долговечные. При их выборе можно полагаться на собственный вкус, но также желательно прибегнуть к помощи архитектора. Архитектор подскажет, какая именно фактура секций, или их сочетание, а также и раскраска, подойдет к общему комплексу дома с участком. Удачи!

Бетонный секционный забор описание и установка

Стать
клиентом

Заполните форму и наш
менеджер вам перезвонит
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод