Еврозаборы

Забор на загородном участке или в черте города выполняет определенные функциональные задачи: ограждение частной территории от общей, защита участка от посторонних глаз прохожих, а также от незаконного проникновения злоумышленников и создание привлекательного внешнего вида для огороженной территории.

Существует множество вариантов изготовления заборов. Разнообразные материалы, используемые в их производстве, отличаются хорошими эксплуатационными свойствами и высоким уровнем надежности. В последнее время все чаще для строительства заборов стали применять новый способ технологии, носящий название вибролитье. Данный метод основан на заливке мелкозернистого бетонного состава в специальные формы, имеющие разнообразные рисунки.

Застывшие формы, армированные стальными прутьями, отличаются высоким уровнем прочности и надежности. Другими словами, такие заборы состоят из отдельных бетонных блоков, соединенных опорными столбами. Полученная конструкция получила название еврозабор и завоевала общую признательность благодаря своей практичности, невысокой стоимости и долговечности.

В чем преимущества еврозаборов:

  • Прочность и надежность.
    Еврозаборы имеют довольно высокий уровень прочности за счет своей армированной стальной основы и крепких бетонных блоков. В целом такая конструкция отличается устойчивостью и надежностью.

  • Эстетичность.
    Оригинальные рисунки, которые располагаются по всему бетонному блоку, придают ограждению красивый вид и уникальный образ, выделяющийся на фоне остальных заборов, и украшают 

 

  • Простой монтаж.
    Подобные ограждения возможно установить на любой территории, независимо от особенностей грунта. Процедура монтажа не относится к категории сложных и не нуждается в использовании специальной техники. Еврозабор прекрасно вписывается в ландшафт, создавая гармоничный и стильный образ.

  • Богатый ассортимент цветового оформления и рисунка.
    Еврозаборы отличаются широким выбором своего внешнего вида. Наличие цветового многообразия, а также вариативность дизайнерских рисунков позволяют владельцам участка проявить свои творческие способности и украсить при помощи еврозабора собственные владения, на зависть соседям. К тому же, в любой момент цвет забора можно изменить. Если данная окраска надоела или потеряла свою прежнюю яркость, то ее всегда можно обновить или освежить. 

  • Возможность имитации.
    За счет нанесенного на блоки рисунка существует прекрасная возможность представить еврозабор в качестве ограждения с имитацией любого материала. 

  • Длительный срок эксплуатации.
    Практичность и надежность данных конструкций обеспечивают им достаточно долгий период службы, составляющий в среднем не менее 50 лет. 

  • Невысокая стоимость.
    По сравнению с другими оградительными конструкциями, еврозаборы отличаются доступной ценой. Такая экономичность обусловлена стоимостью материалов изготовления, технологией производства и легкостью установки.

  • Устойчивость.
    Еще один весьма важный плюс еврозаборов – это устойчивость к воздействию внешних факторов: погодные условия, солнечные лучи, перепады температуры, влажность и другое. 

  • Простой ремонт.
    В случае выхода из строя одного блока ограждения, существует возможность замены его на новый. 
    Безусловно, среди массы достоинств всегда есть место и для минусов. Еврозаборы, как и другие изделия, имеют некоторые недостатки.

Основные минусы еврозаборов:

  • данная конструкция обладает очень большой массой;
  • монолитные блоки, из которых состоит еврозабор, нарушают процесс проветривания, необходимый для растений на садовом участке;
  • под воздействием физической силы такое ограждение может деформироваться.

Благодаря множеству положительных качеств, которыми обладает еврозабор, его популярность в строительной области с каждым годом набирает обороты. Крепкие, красивые и надежные конструкции – это залог спокойствия на долгие годы.

Другие материалы в этой категории: « Как окрасить бетонный забор

Стать
клиентом

Заполните форму и наш
менеджер вам перезвонит
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод