Как окрасить бетонный забор

Эксплуатационный период забора определяется не только качеством бетонного состава. В течение целого срока использования конструкции приходится сталкиваться с негативным воздействием большого количества факторов, среди которых атмосферные осадки, изменения температуры, частицы пыли и загрязнения и т.д. окрасив конструкцию из бетона, вы сможете замедлить подобные процессы и сделать конструкцию максимально эстетичной.

Абы адгезия краски и бетона была на самом высоком уровне, важно, чтобы поверхность материала характеризовалась шероховатостью. Чистая поверхность гарантирует прекрасное сцепление краски и поверхности из бетонного состава.

Закончив с очищением конструкции, можно заняться её грунтовкой. Эта процедура позволяет достигнуть высочайшей надёжности материалов посредством полимеризации, удалить неровности и загрязнения.
Следующая стадия – непосредственно окрашивание. Все краски делят на тёплые и холодные. Важно, чтобы окрашенная конструкции гармонично сочеталась со зданиями, расположенными неподалёку. Весьма изыскано смотрятся ограждения территории, которые покрашены в тот же цвет, что и кровля.

Дабы подобрать наиболее подходящий оттенок, вы можете использовать компьютерное моделирование. Важно, чтобы низ конструкции был выполнен в том же цвете, что и верх, либо же был слегка темнее. Если бетонная поверхность смотрится изыскано, на ней отсутствуют заметные изъяны, то допускается окрашивание бесцветным составом. При этом важно помнить, то матовая краска позволит замаскировать любые дефекты, а глянцевая, наоборот, акцентирует на них внимание.Как окрасить бетонный забор

Стать
клиентом

Заполните форму и наш
менеджер вам перезвонит
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод